Главная / Каталог / Строительные смеси / Стяжка, самонивелир

Стяжка, самонивелир

Цены указаны розничные. Оптовые — уточняйте по телефону, или через заявку на сайте.

Смесь для стяжки пола

Стяжка для пола — это промежуточная прослойка, которая располагается между несущей строительной конструкцией и верхним напольным покрытием. Она выполняет несколько функций. Во-первых, выравнивает поверхность основания, как по уклону плоскости, так и по высоте. Во-вторых, в зависимости от наполнителя, может быть тепло-, звуко- и влаго- барьером. Стяжки бывают цементные и гипсовые. Гипсовые стяжки используются крайне редко, только для специальных работ, основная часть это цементные стяжки.

Минимальная толщина стяжки — 10 мм.
Максимальная — 100 мм.

Готовые смеси для стяжки пола в зависимости от состава обладают особыми эксплуатационными свойствами и могут отличаться областью применения. Их использование существенно сокращает время работы, экономит средства и гораздо надежнее, чем самостоятельное приготовление смеси и ее применение.
Цементная смесь для стяжки с различными наполнителями является подготовительной и требует дополнительного выравнивания самонивелирами, либо другими способами.

Самонивелирующая смесь

Самовыравнивающаяся смесь, или самонивелир, или как ее еще называют — наливной пол, отличается более жидкой консистенцией, чем растворы для стяжки. Такой состав свободно растекается по основанию, формируя ровную рабочую поверхность. Самонивелиры бывают:

  • цементные;
  • гипсовые(быстрее сохнут, пластичнее цементных, улучшенные звукоизоляционные характористики);
  • полимерные(для полов с большими механическими нагрузками).

Купить стяжку и самонивелир в Минске

Строй-Опт предлагает своим покупателям составы для стяжки пола и самонивелиры по самым низким в Минске ценам! Приглашаем посетить наш павильон на стройрынок в Уручье. Там же находится пункт самовывоза товара.
Осуществляем доставку по Минску и всей Республике Беларусь — оптом и в розницу.